Трансферная политика Днепра летом 2013 года
Этим летом днепропетровский клуб ведет себя крайне пассивно на трансферном рынке. Как принято говорить в таких случаях, осуществляет точечные приобретения. Yes-sport.ru предлагает вам обсудить трансферную политику днепропетровского клуба!
Вслед за вратарем «Динамо» Денисом Бойко в Днепропетровск переезжает полузащитник «Черноморца» Сергей Политыло. О высокой вероятности этого трансфера было известно давно, но только сейчас «Днепр» согласовал все условия с одесским клубом. Впрочем, клубы сумму не называют.
В обратном направлении проследовал нападающий Алексей Антонов, находившийся на контракте в «Днепре». Минувший сезон Алексей провел на правах аренды в «Кривбассе», а после исчезновения команды форварда хотели отправить в качестве помощи «Карпатам».
Антонов категорически отказался переходить во львовский клуб, который вряд ли будет решать серьезные задачи, а то и вообще примется бороться за выживание.
Вариант с «Черноморцем» подоспел для Антонова очень кстати. И одесскому клубу хорошо, и «Днепру», который получил нужного ему игрока. Не говорю об обмене игроков в чистом виде — возможно, это два не связанных между собой трансфера. Как бы там ни было, Антонов из умершего клуба пришел прямиком к участнику Лиги Европы.
