Луи Ван Гаал приступил к работе с МЮ
На легендарном стадионе Олд Трафорд свою первую пресс-конференцию в статусе наставника Манчестер Юнайтед провёл Луи Ван Гаал. Бронзовый призёр мирового первенства в Бразилии полон решимости вернуть «красным дьяволам» былую славу.
Как заявил сам голландский специалист, свою работу он начнёт со встречи за бокалом вина с бывшим тренером МЮ Алексом Фергюсоном, а затем уже проведёт ряд тренировок, по результатам каких он определит капитана команды и составит список позиций на поле, которые нуждаются в усилении.
Новоиспечённый тренер «красных дьяволов» несмотря на обдуманные ответы и некую осторожность, которая обычно свойственна Ван Гаалу, пообещал фанатам выиграть чемпионат Англии уже в первый год своей работы.
О том, что выйдет из этого можно только гадать. В любом случае после провального сезона под руководством Девида Мойеса «красным дьяволам» придётся постараться, чтобы вернуть доверие своих болельщиков и вернуть праздник на Олд Траффорд".
Первую официальную игру под руководством Луи ван Гаала Манчестер Юнайтед проведёт 16 августа, когда на своём поле в рамках первого тура Премьер Лиги примет Суонси.