Главная » Англия

Доходы МЮ упали до 300 миллионов. Маловато будет...

Опубликовано 18 Фев 2015 | Один комментарий | Просмотров: 52

Жуткая трагедия в стане «Манчестер Юнайтед», очередная иллюстрация из мира наживы и чистогана — «лишь мгновение ты наверху и стремительно падаешь вниз».

Английский клуб отрапортовал, что его доходы за первое полугодие сезона — 2014/15 (по декабрь включительно) упали на 12,2% и составили жалкую сумму в 194,4 млн. фунтов стерлингов — 300 миллионов долларов без малого.

Финансовый провал «Красных дьяволов» объясняется их неучастием в еврокубках, из-за чего MatchDay (не путать с одноименным сайтом, здесь речь о продаже билетов и всякого фастфуда в день игры; интересно, чего там наготовил наш «Олимпийский» к игре «Днепра» — в пятницу новое меню презентовал...) упал на 52% и составил лишь 8,9 млн. фунтов, кроме того, выплаты по контракту с «Найк» прилично зависят от европейских успехов, стало быть, они тоже упали, не стоит забывать и потери в продажах прав на телетрансляции.

Компенсировать «минуса» удалось лишь удачной работой с другими спонсорами — подтянули нигерийскую и китайскую фирмы, благодаря чему подняли доходы в этой области до 35,8 млн. фунтов.

Планируют заработать по итогам сезона чуть меньше 400 млн. фунтов, что на 40 млн. меньше, чем сезоном ранее.

Полагаю, вы поняли, что ирония в этом тексте соседствует с сарказмом, но не это главное: учиться, блин, нужно. И не сказка, и не ложь, а всё равно намек — добрым и недобрым молодцам урок.


Предлагаю ещё почитать:


Один комментарий

  • Better :

    У кого-то и такого нет. Посмотрите на наши клубы — МЮ бы без штанов был играя в нашем чемпионате.