Главная » ЧМ-2014

Уругвай обыгрывает Аргентину и выходит в плей-офф к ЧМ-2014

Опубликовано 22 Окт 2013 | Один комментарий | Просмотров: 93

Для аргентинцев их матч никакого турнирного значения не имел, так что Алехандро Сабелья не стал задерживать ряд ключевых игроков, отправив их в Европу досрочно.

А вот уругвайцы еще могли теоретически претендовать на четвертое место, если бы крупно обыграли принципиального для себя соперника или дождались бы резкого ухудшения разницы чилийцев или эквадорцев при условии собственной победы.

Уругвай с хорошим настроем начал этот матч и очень быстро открыл счет. После подачи штрафного Суаресом мяч оказался у Родригеса (пас пяткой отдал Лугано, затем полет мяча подкорректировал защитник аргентинцев), а тот с левой расстрелял дальний верхний угол ворот Ромеро.

Уругвайцы вынуждены были играть в открытый футбол и очень быстро получили ответный гол в контратаке — снова отличился Родригес, но на сей раз аргентинский — Макси. Уругвай снова понесся вперед и после ряда упущенных хозяевами моментов сыграл «фактор Суареса» — Луис в привычном для себя стиле нагло нарисовал пенальти, который сам же и реализовал.

Аргентинцы обиделись на судью и Суареса, пошли вперед большими силами и очень быстро счет сравняли — снова результативным стал удар Макси Родригеса, пробившего с угла штрафной в противоположный угол ворот.

Уругвай принял игру в догонялки, и уже на третьей минуте второго тайма Суарес с Кавани реализовали молниеносную контратаку, но на что-то большее «селесте» несмогла сподобиться, довольствовавшись духоподъемной перед плей-офф с Иорданией победой над аргентинцами.

Не думаю, что у уругвайцев возникнут какие-то проблемы с азиатской командой, так что бразильцам никак не отвертеться от приезда к ним в гости команды, которая увела у них победу на предыдущем домашнем для Бразилии ЧМ.

Любите спортивный образ жизни? Хотите экономить на покупке спортивных товаров? На сайте интернет-супермаркета Спортмаг у вас будет возможность приобрести товары от ведущих производителей с доставкой по самым выгодным ценам.


Предлагаю ещё почитать:


Один комментарий

  • Глеб :

    Аргентина офигенная команда, хорошая статья!!!