Главная » Украина

Заря — Металлург Д. Обзор матча 5 тура

Опубликовано 8 Сен 2011 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 17

заря металлург донецк фотоКак и две недели тому назад, очередной тур чемпионата начинался в пятницу в славном городе Алчевске, где принимала соперника не совсем местная «Заря». Соперником этим был донецкий «Металлург», который в туре предыдущем впечатлил, чуть не обыграв киевское «Динамо».

Нулевой ничьей с командой из Киева закончилась и последняя игра «Зари», да вот игру против «Оболони» вряд ли можно записать в актив подопечным Чанцева. Так что наставник самой восточной команды УПЛ перетряхнул стартовый состав. Так, дисквалифицированного Белого заменил свежеприобретённый Ференчак. Силюк вышел не в атаке, а на левом фланге полузащиты, а на левом же фланге, но обороны, появился молодой Ярослав Олейник.

заря металлург донецк фото«Металлург» стартовал достаточно привычным составом, разве что удивило отсутствие даже в заявке Велизара Димитрова, место которого занял Иванко (и ещё Шина вместо Голайдо слева в обороне). «Бело-чёрные» дончане сразу же обозначили трёхочковые претензии, лишив мяча «чёрно-белых» хозяев.

Оно и понятно — игроки у «Металлурга» потехничнее будут, а перевес в центре поля закономерно привёл и к голевым шансам. Несколько раз выручал «Зарю» Игорь Шуховцев, особенно эффектным был сэйв ветерана после удара Пиззелли. Номинальные же хозяева огрызнулись лишь в начале игры, но Силюк в контратаке ударил мимо.

Второй тайм проходил спокойнее. «Заря» выравняла ход поединка, неплохо вписался Милько, ещё в первом тайме заменивший не попавшего в игру Ференчака. Аж до 64-й минуты вспомнить было совершенно нечего, а на упомянутой минуте Липартия после навеса Каменюки пробил в штангу.

Зрители впервые оживились, начав скандировать «Заря! Заря!», а коуч «Металлурга» провёл двойную замену, выпустив дебютанта Траоре. Забегая вперёд, скажу, что примелькавшийся по чемпионат}' России малиец так и не оживил игру в нападении, запомнившись разве что корявым ударом с лёта.

заря металлург донецк фотоВ общем, матч шёл к сухому завершению, что виделось довольно справедливым результатом. Да, «Металлург» атаковал, но не настолько уж остро, чтобы можно было говорить об упущенной победе. Но концовка матча перевернула всё с ног на голову.

Для начала реальнейший момент упустили гости: технарь Зе Соарес перевёл мяч на Морозюка, но Николай с нескольких метров в рамку не попал. Шла 88-я минута игры... А на последней добавленной минуте госпожа удача одним эпизодом решила судьбу команд.

Вот так создаются победы: атака «Зари» правым флангом, Лазарович прострелил на Маду, форварда луганчан опередил Чечер и... срезал мяч в свои ворота! Бандура успел среагировать, но не смог исправить фатальную срезку капитана- 1:0, хозяева ликуют! Времени у игроков «Металлурга» осталось лишь на то, чтобы развести с центра поля и услышать финальный свисток.

Ничейная игра, в которой оборона была сильнее атаки, обернулась радостью одних и печалью других из-за неудачи опытнейшего центрбека. Теперь впору «Заре» объявлять Алчевск фартовым: в этом сезоне у Луганска здесь две победы в двух матчах!

Друзья, если у вас проблемы с входной дверью и вам нужна квалифицированная помощь в замене замков, специалисты сайта zamki-c.ru с радостью помогут вам в этом. Доверьтесь профессионалам!