Главная » Украина

При пустых трибунах Карпаты не смогли дать бой Днепру

Опубликовано 19 мая 2013 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 14

Во Львове на пустой «Украине» команды выдали развеселый матч с шестью голами. Впрочем, «Карпатам» радоваться нечему: даже при новом-старом тренере никуда не делись чудовищные ляпы защитников, и равной борьбы с «Днепром», по сути, не вышло.

Днепропетровцы даже без травмированных Лаштувки и Мазуха, дисквалифицированных Ротаня и Зозули, а также оставшегося в запасе Коноплянки играли гораздо сильнее.

На редкость эффектным вышел первый гол: Кравченко взял да как жахнул из-за штрафной — мяч, задев перекладину, опустился в ворота, 0:1. Треск от каркаса ворот был особенно хорошо слышен на пустой арене, а капитанивший в этом матче Сергей сам офигел от подобного удара.

Вскоре днепропетровцы удвоили перевес. Калинич вроде бы потерял момент, уткнувшись в Мысака, но мяч отскочил к Джулиано. Тот не стал бить, а покатил на свободного Селезнева. Евгению мог помешать разве что Калинич, защитников «Карпат» рядом не наблюдалось — 0:2.

«Карпаты» поплыли в худших своих традициях. Олейник ворвался в штрафную и явно бил, но мяч попал в Калинича, который сумел выжать из ситуации максимум: прием и удар по назначению — 0:3. Гладкий еще до перерыва мог один мяч отыграть, когда угодил в штангу, но был отличный шанс и у Селезнева — нападающий «Днепра» чуток промахнулся с убойной позиции.

Во втором тайме гости продолжили ровнять с землей шаткую оборону хозяев: Канкава смачно ударил в штангу, а Мысак чудом вытянул удары Федецкого и Калинича. Днепропетровцы даже забили, только вот не в те ворота.

Атака «Карпат», Штилич вывел Голодюка на ворота, и Дуглас выбил мяч из-под ног львовянина, но вот же незадача — мяч ушел под опорную Шелихову и покатился в ворота, 1:3.

Вскоре Кополовец подал с фланга, мяч пролетел сквозь толпу игроков, и Милошевич на дальней штанге сумел пробить, тем самым слегка исправившись за ляпы в обороне — 2:3. Камбек? Интрига? Вовсе нет, «Днепр» тут же забил четвертый.

Массированная контратака гостей привела к тому, что по штрафной «Карпат» бегал целый табун игроков в синих футболках. В итоге Кулаков навесил поперек штрафной на Кобахидзе, и хорошо вошедший в игру грузинский хавбек пробил неудачно выбравшего позицию Мысака — 2:4.

Голые стены родного стадиона не помогли «Карпатам», всё-таки поддержка болельщиков многое значит для этой команды. «Днепр» же стоит похвалить за самоотверженную игру, ведь днепропетровцам уже, по сути, ничего не надо, но даже резервисты «сине-бело-голубых» показали неплохой футбол и воспользовались ошибками соперника.

P.S. Хотите знать, что будет с Реалом после ухода Жозе Моуриньо — читайте статью на моём блоге о судьбе бывших клубов великого тренера.

Давно известно, что без полноценного спортивного питания любые тренировки дают намного меньший эффект. В интернет-магазине fitnes-food.ru вы сможете купить протеины, креатин, аминокислоты и прочие витамины с доставкой по всей России.