Главная » Украина

Лучшие матчи чемпионата Украины. Динамо — Кривбасс...

Опубликовано 17 Окт 2011 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 79

динамо кривбасс фотоПредыстория этого матча известна всем. Его переносили, затем возвращали на место... Нашли ему время аж в 21.30 в воскресенье, нашли канал для трансляции. В общем, всё, как и должно быть.

Конечно, киевляне подошли к матчу в куда худшем состоянии — пока «Кривбасс» целую неделю отдыхал и готовился к игре, киевляне сражались с собой и с соперником в еврокубках.

Слабо сыгравший в Лиге Европы Данило Сильва уселся в запас, Бетао переместился с центра обороны на правый фланг, а в центре рядом с Юссуфом играл, как и на старте сезона, Диакате. В центре полузашиты  вместо Еременко, которого вообще в заявке не оказалось, играл Аруна, очень неплохо вошедший в игру в Болгарии, а в атакующем трио Алиев под легионерский лимит заменил затемпературившего Нинковича, который тоже посреди недели не произвел впечатления и тоже оказался вне заявки.

динамо кривбасс фотоУдивил и запас, в котором оказалось только шестеро игроков. Даже странно, что команда с откровенным переизбытком исполнителей не может собрать даже полную скамейку! Причем и без того среди запасных оказались два «дублера» — Рыбалка и Парцвания.

Возможно, оказался бы и третий, Калитвинцев-младший, но он невовремя заболел и накануне не участвовал в третьей подряд победе молодежного состава «Динамо».

В итоге среди запасных оказался только один футболист атакующего плана — Рыбалка. Все остальные были защитники, коих оказалось аж три, или центрхав Корреа. Так что атаке приходилось рассчитывать только на свои силы.

Судя по первому тайму, усиление атаки не помешало бы. Ибо за весь первый тайм у ворот Штанько, сменившего Бойко, киевляне создали только один момент — в концовке Ярмоленко из выгодной позиции, правда, правой ногой, пробил неточно. Но и Сердюк ему активно мешал. Была еще пара-тройка штрафных от Алиева, но раз за разом мяч летел или в сторону от ворот, или в стенку.

Один-единственный удар в створ нанесло «Динамо» до перерыва, и это как нельзя лучше характеризует бледную игру вице-чемпиона Украины. «Кривбасс»-то пробил в створ дважды и момент создал!

динамо кривбасс фотоСначала Шовковский отбил мяч в ноги сопернику, но сам же исправился, вытащив мертвый мяч. А в концовке Диакате слишком слабо откатил мяч вратарю, и Бабатунде с Лысенко едва его не перехватили. На какой-то миг за пределами штрафной их, прежде всего Бабатунде, опередил Шовковский, продемонстрировавший впечатляющие для вратаря спринтерские качества.

В перерыве динамовцы внесли определенные коррективы. И коснулись они не столько замены Попова на Данило, после которой Бетао перешел с правого фланга на левый, но и самой игры в атаке.

Участились удары из-за штрафной, причем выполнять их стали не только Алиев с Аруной, лупившие до поры до времени исключительно по воробьям, но и Ярмоленко.

Именно Андрей на 50-й минуте, сместившись с правого фланга ближе к центру, нанес мощный удар под перекладину ближе к дальнему углу. Удар, конечно, был хорш, но вратарь, как мне кажется, такие должен отбивать.

Поймав кураж, Ярмоленко попытался забить через пару минут еще раз, но Штанько выручил. Он же спас «Кривбасс» после мощнейших дальних ударов Аруны и Алиева. В обоих случаях мяч летел рядом с вратарем, но посылался настолько сильно, что Штанько приходилось непросто. Он же выручил и после опасного удара Брауна из зоны левого полусреднего. Правда, бил нигериец с довольно острого угла, и пропусти этот мяч Штанько, снова пришлось бы предъявлять ему претензии.

динамо кривбасс фотоИгра в концовке динамовцам снова не удалась. Весь тайм киевляне действовали надежно и безошибочно в обороне. У «Кривбасса», если не считать дальние удары Бартуловича, не было ничего. Однако началась последняя десятиминутка, и мяч у хозяев держаться перестал.

Ошибки в передачах участились, защитники стали допускать позиционные ошибки, и в этом отрезке «Кривбасс» трижды бил по воротам из пределов штрафной. И счастье динамовцев, что ударам Федорчука головой и Матича ногой после подач справа не хватило точности.

А в третьем случае был очень опасный сольный проход Габовды. Завершился он ударом в створ, только в исполнении... Диакате. Шовковский выручил.

«Динамо» выиграло. Натужно, хотя большую часть второго тайма команда демонстрировала неплохой футбол. «Кривбасс» же понравился, несмотря на поражение. По сравнению с весенним отрезком, когда команда в Киеве проиграла, что называется, без вариантов — 0:3, «Кривбасс» очень прибавил, прогрессирует, и с такой игрой ни о какой борьбе за выживание речи быть не может. В борьбу за еврокубки, признаться, тоже не верю, но вижу в команде твердого, крепкого середняка.

Друзья, вы знаете, что бестраншейная прокладка коммуникаций может пригодиться не только в постройке суперсовременных стадионов, но и при постройке собственного дома например. Специально для читателей своего сайта предлагаю ссылку на сайт завода буровой техники «Гидрофоб».