Главная » Украина

Кубок Украины 2012/13. Шахтёр уверенно проходит Карпаты

Опубликовано 25 Апр 2013 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 5

Yes-sport.ru предлагает обзор матча кубка Украины между Шахтёром и Карпатами. Дебют поединка выдался не самым остросюжетным.

Шла игра без ворот, и если кто из соперников и помышлял о наступательных действиях, то это был «Шахтер». Подопечные Костова, мягко говоря, сломя голову в атаку не мчались, хоть и контролировали периодически мяч.

А в одном из эпизодов своих партнеров подстраховал Пятов, не оставив спохватившемуся Ксензу никаких шансов на малейший конструктив.

На исходе тридцати минут игры «Шахтер» провел острую атаку: в итоге Балажиц в падении заблокировал удар Тейшейры и уберег ворота львовян от неприятностей.

А первый же по-настоящему голевом момент у гостевых ворот завершился их взятием. Шла 32-я минута. Тайсон пробил головой после подачи Срны, Богатинов с большим трудом парировал, но первым на мяче был Гай — 1:0.

Эмоциональный всплеск положительно сказался на действиях хозяев. Почти сразу же «горняки» едва не воспользовались обрезкой Богатинова: македонец едва не «привез», неудачно адресовав мяч Пластуну, однако Тейшейра не смог переправить мяч в цель после прострела (или удара?) Адриано.

Ирония судьбы это или нечто иное, но уже спустя минуту именно сия парочка сделала свое дело. Срна поделился мячом с Адриано, тот в одно касание нашел пасом Тейшейру, а Алекс в движении будто не заметил защитников и спокойно пробил мимо вратаря. 2:0 — второй тайм виделся уже не таким интригующим.

На 57-й минуте свою дозу аплодисментов получил Тайсон! Бразилец воспользовался ошибкой Богатинова, который далеко вышел из ворот и безуспешно отдал ближнему, и попытался его перебросить — вышло малость неточно. «Шахтер» спокойно вел игру и создавал моменты, когда сам того желал. Мог забивать Алан Патрик, пробивший рядом со штангой.

«Зелено-белым» было нечего терять: они играли с большим желанием, и минут за 15 до конца еще активнее побежали вперед. Вылилось это в фол Срны на старом добром Гладком — пенальти!

К точке подошел Зенев и уверенно отправил мяч в сетку — 2:1. Однако пойти на штурм гостям не дали «горняки» — напротив, скорее Чигринский в концовке мог оформить третий мяч своей команды.

2:1 — вполне уверенная победа «Шахтера». Подопечные Мирчи Луческу шагнули в полуфинал Кубка. «Карпаты» же сосредотачиваются на делах чемпионатных. Не слишком утешительные показатели в таблице к этому располагают.

Кстати, для всех своих постоянных читателей даю ссылку на статью о Уэйне Руни и его личной жизни! Уверен, что вы узнаете много интересного!

Друзья, вы любите играть в большой теннис? На сайте proball.ru вы можете приобрести по выгодной цене отличные ракетки wilson. Эту марку ракеток выбирают многие теннисисты, ведь использование гранитного композита позволяет обеспечить оптимальный баланс прочности корпуса и мощности удара.