Главная » Украина

«Карпаты» наконец побеждают в новом сезоне!

Опубликовано 16 Сен 2011 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 37

карпаты - заря 2:1 фотоНакануне поединка на стадионе «Украина» кое-кто из болельщиков-острословов шугал — мол, Чанцев «Карпатам» и привезет первую победу, намекая, видимо, на то, что все свои турнирные успехи, а это две победы и ничья, луганская команда добыла во время трехматчевой дисквалификации своею главного тренера, которая закончилась в прошлом туре.

Если серьезно, матча с «Зарей» львовские болельщики ожидали не только с нетерпением, но и с тревогой. Еще бы: команда как никогда неудачно начала этот чемпионат, оккупировав после пяти туров необычное для себя последнее место. Такого начала не вспоминают и седовласые почитатели команды. Но что интересно: терпя неудачу за неудачей на внутренней арене, команда Олега Кононова уверенно заявила о своих претензиях на второй подряд выход в групповой турнир Лиги Европы. На этом фоне нужно было начинать срочно исправлять ситуацию и в чемпионате Украины.

карпаты - заря 2:1 фото«Заря» во Львове — традиционный поставщик очков для «Карпат». Ведь за девять посешений города Льва луганская команда не смогла здесь одержать ни одной победы и лишь раз сыграла вничью (весной 2009 года — 1:1). Да и голы луганчанам во Львове давались трудно — всего 8, в то время как пропустили аж 23.

Началась игра с пенальти, который уже в первой атаке заработал молодой аргентинский нападающий «зелено-белой» команды Герман Пачеко, очутившись после контакта с голкипером «Зари» на мокрой от непрекращающегося дождя траве в штрафной площадке.

К мячу подошел Ткачук и, когда большинство мокнуших на трибунах фанатов уже видели снаряд в воротах луганчан, Игорь Шуховиев парировал удар молодого карпатовца — сам заработал, сам и отбил.

После такого облома недолго было и разувериться в своих силах. Однако этого не произошло. И команды начали обмен наступательными действиями: луганчане — вдохновленные неудачей соперника, а львовяне — разозленные упущенной возможностью выйти вперед.

Острее получалось у хозяев, которые и крестовину ворот на прочность испытали (Федецкий) и Шуховцеву застояться в рамке не позволяли. «Заря» ответила совершенно сумасшедшим моментом — Лазаревич ухитрился не попасть в ворота с угла вратарской.

карпаты - заря 2:1 фотоВ это время казалось, что в действиях игроков «Карпат» многовато спешки, что приводило к неточным передачам в завершающей фазе. Давала о себе знать и нервозность игроков обеих команд, которые до 33-й минуты умудрились «выпросить» у Олега Деревинского 5 горчичников.

А на 38-й минуте хозяев ожидало еще большее, нежели нереализованный пенальти, испытание. После навеса Белого со штрафного  Милько головой же срезал мяч в собственную рамку. И если бы в этот момент молния располовинила затянутое дождем небо, это не стало бы такой неожиданностью для болельщиков — 0:1!

«Карпаты» решительно пошли вперед. И уже в первой своей атаке на ворота луганчан Кристобаль заставил сфолить на себе Вадима Милько. Да так, что Деревинский, который к этому моменту уже «почувствовал вкус судейской власти», не колеблясь, вытянул из кармашка еще и красную карточку.

Львовяне не воспользовались случаем наказать противника непосредственно со штрафного удара за нарушение Вадима, но и не дали развить атаку сопернику, перехватили мяч еше на его половине поля. Следует пас на Кристобаля, и впервые в этом сезоне срабатывает испанская связка «Карпат». Львовская девятка забрасывает кожаный шар за спину защитников на ход Лукасу, который выбегает между центральными защитниками на свидание с Шуховцевым — 1:1!

карпаты - заря 2:1 фотоЛуганчане пытаются оспорить решение Олега Деревинского, полагая, что было положение «вне игры», однако безуспешно (тем более что офсайда в самом деле не было).

Расстроившись и должным образом не перестроив свои оборонительные порядки после удаления Милько, «Заря» через две минуты пропустила ещё один мяч от того же Лукаса, которому ассистировал передачей с левого фланга Ошипко. Непонятно, как ухитрились забыть игрока в районе 11-метровой — Лукас бил совершенно без помех.

Окрыленные успехом «Карпаты» едва не «привозят» себе еще один автогол на последней минуте первого тайма, когда после навеса в штрафную Тлумака Голодюк головой срезал в собственные ворота, однако Андрей среагировал, вытянув мяч из угла. Предшествовал этому моменту фол Артема Федецкого и еще одна желтая карточка за грубую игру.

Второй тайм, невзирая на подавляющее преимущество хозяев поля, голов болельщикам обеих команд не подарил. Хотя моменты для этого были и у Кристобаля, и у Лукаса, и у Воронкова, который заменил в игре Пачеко. Совершенно невероятная игра сверхопытного Шуховиева, которого и близко нельзя винить в поражении! Итог — победа, которая позволила «Карпатам» покинуть злосчастное 16-е место.

У вас в скором времени свадьба, а вы всё ещё не умеете танцевать свадебный танец? Заходите на сайт школы свадебного танца и я уверен, что ваш танец запомнится гостям надолго!