Главная » Украина

Чемпионат Украины 2012/13. Запорожский Металлург неожиданно обыграл Кривбасс

Опубликовано 24 Апр 2013 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 4

Гроза авторитетов «Кривбасс» приехал в гости к аутсайдерам из «Металлурга», но результат оказался весьма неожиданным. Конечно, гостям не хватало ключевого игрока центра поля Дедечко, но ведь прочие лидеры были в строю, только вот подопечные Тарана ни в чем не превосходили соперника. Игра с одним опорником на пользу «красно-белым» не пошла.

Этот матч также не назовешь зрелищным, в первом тайме опасных моментов, по сути, и не было. Получше выглядели хозяева, у которых активничал правый фланг в лице Опанасенко и Писоцкого. Гости же сумели забить перед свистком на перерыв, но боковой зафиксировал минимальный офсайд у Самодина.

В начале тайма второго «Кривбасс» вроде бы перехватил инициативу, опасно пробивали Бартулович и Антонов, только вот успеха добился «Металлург», сумев реализовать контратаку Сахневич забросил на Рудыку, и капитан запорожцев низом пустил мяч мимо кипера — 1:0.

Гости, невзирая на обилие атакующих игроков, шансов отыграться не имели. Более того, «казакам» удалась еще одна контра. Жуниор промчался левым флангом и отдал пас на Рудыку, а тот минимальным касанием оформил дубль — 2:0.

Ибраими мог и третий забить, но «Кривбасс» выручил Боровик. «Металлург» одержал первую свою победу, а вот криворожане предстали «Робин Гудами»: забрать очки у трех грандов и проиграть худшей команде чемпионата — это оригинально!