Главная » Украина

Чемпионат Украины 2012/13. Металлист увозит из Луганска три очка

Опубликовано 15 мая 2013 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 5

В увлекательном поединке Металлист сумел добыть в Луганске три очка и вплотную подошёл к решению задачи на сезон — выход в Лигу чемпионов.

Начало игры отчетной было достаточно спокойным, разве что Марлоса на входе в штрафную срубил Вернидуб — Вакс посчитал, что в этом эпизоде была симуляция, и наградил бразильца «горчичником».

Харьковчане не расстроились и забили в первой же толковой атаке. Перепасовка Марлос — Шавьер — Coca, Xoce остался в штрафной против нескольких защитников, но раскачал их финтами и пробил низом на точность — мяч аккуратно так поскакал в уголок, 0:1. Гол даже не мастера-гроссмейстера! Напомнило голешник Кардосо в ворота «Фенербахче».

До конца первого тайма запомнился эпизод когда Девич исхитрился ударить пяточкой из-под защитника — вышло не столько опасно, сколько эффектно и неожиданно. Затем пробивали Бланко и тот же Девиц, но мяч летел выше.

«Заря» атаковала не так остро, хотя и она могла забить, когда фактурный Данило проломился вдоль лицевой, но никто из одноклубников не пошел замыкать прострел.

Замена активного Данило на Боли выглядела странно, но именно Янник в самом начале второго тайма стал автором ответного гола «Зари». Заброс Худзика с левого фланга, ошибка неудачно вышедшего Горяинова, и Боли с острого угла точно пробил по опустевшим воротам — 1:1.

Впрочем, недолго «черно-белые» радовались. Буквально через минуту в их штрафной завалили Девича — пенальти. Шавьер с «точки» был хладнокровен — 1:2.

« Металлист» на кураже создал несколько отличных моментов: Сантини отбил удар Шавьера головой с нескольких метров, Девич не попал в ворота эффектнейшим ударом, а Эдмар засадил в штангу.

Само же третье взятие ворот получилось скандальным. Шунича во вратарской «Зари» прихватила судорога, но гости продолжили атаку. Дело закончилось навесиком Виллиана и мощным ударом Сосы с лету — 1:3.

Гол красивый и даже вполне себе по правилам, судья-то игру не останавливал, но не очень-то справедливый, ведь защитники и вратарь гостей к моменту завершения эпизода фактически бросили играть.

В конце матча уже не происходило ничего интересного, разве что повеселил Вернидуб-тренер, который в одном эпизоде показал, будто собирается лично вбросить аут. Команды же успели смириться с результатом, правда, гости продолжали хвастаться техникой, но без особых угроз воротам соперника.

Игра пришла к логичному финалу: мало того, что «Металлист» сам по себе намного сильнее «Зари», так еще и победа была ему куда нужнее.

Хотите приобрести качественную мебель и нет желания переплачивать? Лучшим способом сэкономить на покупке мебели является покупка через интернет-магазины. Для всех своих читателей советую зайти в интернет-магазин мебели в Санкт-Петербурге mebel-bor.ru и подобрать любую мебель для вашего дома. Отличные кухни, прихожие и спальни по доступным ценам!