Главная » Украина

Чемпионат Украины 2012/13. Донецкий Металлург обыгрывает Говерлу

Опубликовано 25 Апр 2013 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 9

«МеталДон» без травмированного Полевого решил начать в три защитника, что недавно принесло успех с «Карпатами». С другой западноукраинской командой дело пошло не так гладко.

Хозяева могли забить в начале игры, когда удар Траоре взял Бабенко, но гости тут же развернули контратаку. Едигарян через всё поле запустил мяч на Ле Таллека, тот дал поперек Хорди Лопесу, замыкание испанца — 0:1, провалище обороны «металлургов».

Дончане вернулись к тактике с четырьмя оборонцами и бросились отыгрываться: Воловик не сумел пробить головой с убойной позиции, а удар Траоре с близкого расстояния потащил Бабенко. Под конец тайма «сине-белые» еше и пеналь не забили, когда Малишич в штрафной свалил Траоре. К «точке» подошел Воловик, но его удар вытянул голкипер.

После перерыва хозяева уже серьезно взялись за дело. Морозюк великолепно исполнил штрафной, закрутив мяч в девятку — 1:1. Макридис выдал передачу на Димитрова и тот неотразимо пробил с лету в касание — 2:1.

Кстати, Велизар отличился в своем юбилейном, 100-м матче в УПЛ — ай да подарочек себе сделал! Между этими голами вклинился забавный эпизод, когда мяч после вброса «Говерлы» из аута никого не задел и пересек линию ворот Панькива, но арбитр правильно гол не засчитал, ведь касание Трухина было уже за линией.

«Говерла» не смогла прибавить, ведь разница в классе соперников достаточно велика, да и с усилением у закарпатцев проблемы, в запасе-то было лишь четверо игроков, включая кипера. Из моментов отметим лишь свалку у ворот Панькива на 81-й минуте, но вратарь «МеталДона» выручил свою команду. Непростая, но в целом заслуженная победа дончан.

Друзья, вы закончили парикмахерские курсы и всерьёз задумались об открытии собственного парикмахерского салона? Уверен, что вам понадобиться определённое оборудование для парикмахерских, такое как парикмахерская мебель, фены, кресла и зеркала. Всё это вы найдёте на сайте spashop.com.ua.