Главная » Украина

Чемпионат Украины 2012/13. Благодаря дублю Шавьера Металлист обыгрывает Черноморец

Опубликовано 24 Апр 2013 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 6

В увлекательном поединке харьковский Металлист обыгрывает Черноморец. Футбольный блог yes-sport.ru предлагает вашему вниманию обзор этого поединка.

На первых минутах харьковчане ожидаемо завладели инициативой. На левом фланге уверенно выглядел Азеведо, в то время как его правофланговый коллега Вильягра частенько действовал невпопад. Из моментов отметим сильный удар Красноперова из-за штрафной — Безотосный отбил мяч кулаками.

На этом фоне события в середине тайма стали громом среди ясного неба! Для начала Харьковчане привезли себе «фирменный» гол.

Если Папа с мячом возле своей штрафной, это не менее опасно, чем когда атакует соперник. Гуйе неудобно, с отскоком мяча дал назад Дишленковичу, тот неудачно вынес и Бурдужан ударил в касание с линии штрафной — кипер не успел сложиться, 0:1.

Произошедшее минутой спустя войдет в историю украинского футбола. Харьковчане разыграли мяч с центра, Шавьер фазу ударил по воротам и попал за шкирку явно не ожидавшему такого Безотосному — 1:1, ай да гол!!!

«Металлист» продолжил атаковать на кураже, но Марлос после отличной трехходовки угодил с пары метров в ногу вратаря, а обводящий удар Кристальдо чуток разминулся с девяткой. У харьковских ворот снова чуть не наварил Папа, который на сей раз поскользнулся, но сенегальца подстраховал Вильягра.

После перерыва натиск хозяев лишь усилился: Безопасный потянул штрафной от Шавьера, а удар Сосы после обрезки защитников принял на себя Кирилл Ковальчук.

Назревавший гол создали номинально фланговые хавбеки «желто-синих»: Марлос, получив мяч от Сосы, легонько забросил его обратно на Хосе и капитан «Металлиста» ударил мимо кипера — 2:1.

Уступая в счете, одесситы несколько растерялись и пропустили с углового, хотя стандарты вообще-то являются козырем подопечных Григорчука. Марлос подал левой ногой, и Шавьер точно ударил головой — 3:1. Недаром Клейтон так прибавил в игре на втором этаже!

Лишь пропустив третий топ, «Черноморец» пришел в себя, да и «Металлист», как это за ним водится, сел ближе к своим воротам. Одесситы чуть было не сократили разрыв после хитрого розыгрыша штрафного, когда Петр Ковальчук с навеса Политыло ударил в штангу.

Других моментов у гостей не было. «Моряки» снова уступили гранду, и хоть этот матч не был однокалиточным, еще одно поражение не красит претендента на еврокубки.

Друзья, вы ищите мебель для дома и офиса, компьютерные столы для детской комнаты? Тогда вам просто необходимо посетить сайт wilema-mebel.by. Здесь вы сможете подобрать себе качественную и недорогую мебель с доставкой по Минску.