Главная » Украина

Арсенал в гостях уверенно бьёт Зарю

Опубликовано 10 Окт 2011 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 95

заря - арсенал фотоВ общем-то, обе команды можно назвать амбициозными, ведь на словах что луганчане, что киевляне собираются выходить в Лигу Европы. На деле всё не так гладко: в прошлом туре «Заря» с «Арсеналом» сыграли неудачно, и теперь им предстояло реваншироваться друг на друге.

Хозяева поля выставили почти тот же состав, что и неделей ранее, лишь удаленного во Львове Милько
заменил Бруно Ренан. Куда больше изменений было у гостей — сразу четыре новых игрока! Отмечу, что остался в запасе проваливший игру с «Динамо» Шершун. Эх, а когда-то такие надежды на него были, Кубок УЕФА выигрывал, в сборную вызывался...

заря - арсенал фотоЗато вышел прекрасно дебютировавший румын Флореску. Его соотечественник Мазилу пока что травмирован, и впереди появился наконец-то прижившийся в «Арсенале» Ковпак.

На правах хозяина чуть активнее начала «Заря». Но что толку от небольшого перевеса во владении мячом, когда «Арсенал» сумел отличиться в первой же толковой контратаке!

Миколюнас дал в разрез на Кобахидзе (Ковпак очень умно пропустил), и тот протолкнул мяч мимо Шуховцева — 0:1, гости впереди!

Луганчане до перерыва имели пару шансов отыграться, но удар Лазаровича потянул Боровик, а мощный выстрел Белого пришелся выше цели. Впрочем, нельзя сказать, будто «Заря» перехватила инициативу: «Арсенал» в целом спокойно оборонялся.

заря - арсенал фотоВ начале второго тайма подумалось: а в хорошей-то форме Кобахидзе — активничает, лезет в обводку...

Грузинский хавбек не затянул с материализацией этих мыслей, окончательно укрепившись в звании героя игры. Кобахидзе, находясь перед вратарской, принял мяч от Ковпака и как дал левой с разворота — 0:2, красота, смотрите видео!

Через десять минут рыжий бородач вернул должок: Кобахидзе продрался по левому флангу и навесил точно на Ковпака, удар головой  — 0:3. Разгром, причем все голы с игры!

«Арсенал» мог и четвертый забивать, но удар все того же Кобахидзе отбил Шуховцев, а выдавший очередную роскошную игру Флореску с острого угла расстрелял штангу.

«Заре», впрочем, и так хватило. Очевидно, что команда и близко не тянет на еврокубки, а реальное место луганчан — в середине таблицы. Или, может, Чанцеву на трибуну вернуться?

Пока коуч был дисквалифицирован, «Заря» набрала 7 очков в 3 матчах, с Чапаевым на скамейке — только поражения!

Другой вопрос, что «Арсенал» просто-напросто сильнее. Дело не только в гениальном озарении Кобахидзе (дубль и голевой пас!), но и в общем уровне игроков.

В команде Леонида Кучука хватает исполнителей, с которыми грех не побороться за выход в Лигу Европы. Более того, как выяснилось, у него именно команда — она прекрасно держит удар и не собирается разваливаться.