Главная » Испания

Чемпионат Испании 2012/13. Севилья всухую разгромила Сарагосу

Опубликовано 22 марта 2013 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 6

Вполне предсказуемый разгром состоялся на «Санчес Писхуане». «Севилья» при Унаи Эмери, о чем уже писалось не раз, оживает и напоминает саму себя образца нескольколетней давности, когда как минимум боролась за путевку в Лигу чемпионов.

Особенно это касается домашних матчей. Это пятая подряд домашняя победа «нервьоненсе» с общим счетом 16:3! Тогда как «Сарагоса» только благодаря удачному старту до сих пор держится над зоной вылета, и имеет все шансы вот-вот там оказаться.

«Маньос» в последних 11-ти матчах набрали 4 очка и ни разу не выиграли. Интересно, что в двух последних сезонах арагонцы спасались за счет потрясающих спуртов на финише. Теперь же получается наоборот: начали за здравие, продолжают за упокой.

Добавим, что совсем недавно эти команды встречались в Кубке и на «Писхуане» «Севилья» победила с тем же счетом 4:0 и даже двумя удалениями у «Сары».

В общем, ставка на «любой другой счет» зашла со свистом. Преимущество «Белой Андалусии» не вызывало сомнений, но арагонцы, не чураясь предельно жесткой игры, продержались почти полчаса. В ступор их ввела низовая передача Ракитича со штрафного и скидка Негредо пяткой.

После серии отскоков мяч оказался у Коке, и тот вкрутил сферу мимо толпы защитников под правую штангу. А через три минуты Бабович потерял мяч, вынужден был сфолить на Кондогбия, за что и получил второй горчичник.

Второй тайм, как вы поняли, превратился в избиение младенца, и окончательный счет мог бы быть куда крупнее. Классный удар издали удался Коке, на контрах «Севилья» выглядела прекрасно. Навас сделал ассист Рейесу пяткой, а Рейес вывел Негредо на пустые ворота.

Хотите найти друзей в Новосибирской области? Заходите на форум НСО, обговаривайте интересные новости из жизни области и страны, обсуждайте достопримичательности области и находите новых друзей!