Главная » Испания

Чемпионат Испании 2012/13. Севилья громит Эспаньол

Опубликовано 6 мая 2013 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 3

«Севилья» и «Эспаньол» до этого тура шли вровень и претендовали на еврокубки. Однако «перикитос», видимо, тоже вошли в стадию доигрывания сезона. От вылета спаслись — можно и отдохнуть.

В прошлом туре «попугайчики» безвольно попали дома аутсайдеру «Гранаде», теперь вот без шансов влетели вроде как прямому конкуренту, только во втором тайме продемонстрировав хоть какую-то игру. Разница в настрое, несмотря на равенство в таблице, была очевидна.

«Севилья» в этом сезоне впервые за долгие годы не играла в еврокубках и очень хочет туда вернуться, тогда как для «Эспаньола» и место в середине таблицы за счастье. К тому же «Белая Андалусия» при Унаи Эмери прекрасно играет на своем поле.

С «Барселоной» и «Реалом» она, правда, не играла, а так только «Атлетико» знает, как нужно добиваться результата на «Санчес Писхуане». Остальные восемь матчей «нервьоненсе» выиграли с суммарным счетом 25:4.

«Севилье» удался блицкриг уже в первом тайме, причем начал его автоголом опытнейший Жоан Капдевила. Прерывая навес Наваса (Хесус обмолвился, что не уверен в том, что останется в «Севилье» на следующий сезон), ветеран так подставил голову, что от нее мяч ударился в землю и перелетел вратаря.

Потом Капдевила не смог перехватить передачу Наваса на Коке, а на закуску лопухнулся Касилья, который не дотянулся до подачи Ракитича и предоставил Негредо право расстрелять пустые ворота.