Главная » Россия

Рубин спокойно обыгрывает Ростов

Опубликовано 5 июля 2011 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 43

Возможно, против «Рубина» состоялся последний матч экс-форварда «Днепра» Владимира Лютого во главе ростовского клуба. Его работу в «Ростове» никак нельзя назвать удачной. Под его руководством ростовчане обыграли «Амкар», но затем уступили «Краснодару», «Зениту» и теперь «Рубину» с общим счётом 2-10.Последние неудачи команды и качество ее игры переполнили чашу терпения болельщиков, которые в четверг собрались возле клубной базы. Обошлось без эксцессов. А футболисты после тренировки пообещали сделать всё возможное, чтобы в субботу исправить ситуацию. Вышел полный пшик...

Признаться, гораздо внимательнее наблюдал за игрой «Рубина», который может стать соперником киевского «Динамо» в квалификации Лиги чемпионов. Вынужден констатировать, что «Рубин» прогрессирует. Еще весной казалось, что этого соперника нужно обыгрывать, но сейчас он заметно прибавил. И его постепенный подъем в последних матчах в турнирной таблице — лишнее тому подтверждение.

Что впечатлило еще больше, в данном матче оптимальной по составу оказалась только оборона. Изначально была еще и атака, но Дядюн уже на 14-й минуте покинул поле из-за травмы (по словам Бердыева, «он получил удар в ранее травмированное место, и пока неизвестно, насколько серьезно это повреждение). Зато не было лидеров команды Гёкдениза, Нобоа, Касаева... Но это не отразилось на игре команды и даже на результативности.

Ни для кого не секрет, что козырем «Рубина» считается оборона. Вот и сейчас Боккетти и Сесар Навас, а также Рыжиков и крайние защитники отыграли великолепно, но при этом «Рубин», пропустив второй раз в четырех последних матчах, забил трижды.

Казанские футболисты начали очень активно. Уже на 8-й минуте хозяев выручила штанга, причём выручила вдвойне: ибо с одной ее стороны были ворота, а с другой — Лебеденко, в падении готовый переправить мяч в рамку. Затем гости подали пару угловых, а на 11-й минуте повели в счете.

Отчебучил экс-спартаковец Григорьев, который в своей вратарской на ровном месте отдал мяч Лебеденко.

Рубин» не отдал контроль над игрой сопернику, и всё, что позволялось хозяевам — наносить дальние удары, но на них четко реагировал Рыжиков.

С выходом в перерыве Чеснаускиса «Ростову» на некоторое время удалось обострить игру, и уже на 49-й минуте Эдгарас организовал атаку, которая завершилась фолом в своей штрафной молодого Кисляка. Кириченко восстановил равенство на табло, разведя мяч и Рыжикова по разным углам.

Пропустив, «Рубин» снова пошел в атаку. Самую малость мазали Быстров, Медведев, Боккетти, очень активный Натхо, так что гол назревал. Правда, едва он не созрел в ворота гостей, когда Калачев упал в чужой штрафной, но второй пенальти назначен не был.

Додавили гости только на 82-й минуте, когда Немов и Лебеденко вывели к воротам по зоне правого инсайда Рязанцева, который вколотил мяч в дальний угол. Тем самым Александр сделал себе подарок к юбилею — это матч был для него 100-м в составе «Рубина» в премьер-лиге. Ну а на последней минуте исправился Кисляк. закрепив очень заслуженную победу «Рубина». Правда, стоит всё-таки сделать скидку на нынешнюю слабость соперника.

Ростов — Рубин 1:3

Голы: Кириченко, 50 (с пенальти) — Лебеденко, 14, Рязанцев, 82, Кисляк, 90

Ростов: Коченков, Живанович, Салата, Григорьев, Ребко, Прошин (Чеснаускис, 46), Маляка, Блатняк, Гацкан, Калачев (Байрамян, 80), Кириченко (Кулеша, 75)

Рубин: Рыжиков, Кузьмин (Немов, 79), Боккетти, Навас, Ансальди, Натхо, Кисляк, П. Быстров, Рязанцев (Джалилов, 90), Дядюн (Медведев, 14), Лебеденко

Предупреждения: Маляка, Коченков, Чеснаускис, Гацкан, Салата — Боккетти, Кисляк