Главная » Россия

Кубань сенсационно обыгрывает Рубин

Опубликовано 25 июля 2011 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 37

До матча с «Кубанью» «Рубин» одержал три победы подряд, десять матчей подряд не испытывал горечь поражений, ни разу в этом сезоне не проигрывал дома.

Да, где-то мы перехвалили «Рубин» в прошлом обзоре... Наверное, всё-таки не так он был силен, как «Ростов» слаб.

В подтверждение — последний матч перед перерывом. Но 13 очков в пяти матчах ведь не выбросишь никуда, и там ведь не только слабенький «Ростов» был в соперниках, но и, например, сильное «Динамо»!

«Кубань» перед приездом в Казань проиграла «Рубину» три матча с общим счетом 0-8. Это было давно и неправда, но та же «Кубань» проиграла и три подряд последних матча этого чемпионата, все 0:1! Заговорили о кризисе и даже о вероятной отставке Дана Петреску, что было тотчас опровергнуто руководством. А теперь и командой вместе с тренером.

Разговоры явно помогли «Кубани» настроиться на матч. Правда, в удачное время «Кубань» прилетела в Казань. Кадровые проблемы «Рубина» по-прежнему серьезны. В обороне пришлось левого защитника Ансалди сдвигать на правый фланг, а центрального Боккетти — на левый.

В полузащите без эквадорца Нобоа, готовящегося к Копа Америка, Бердыев выпустил Немова, но тот выглядел слабо. А Касаев с Быстровым с такой неохотой играли на правом фланге, что мяч там появлялся нечасто. Особенно у Быстрова. Да, правый фланг заняли сразу двое левофланговых!

И это тоже сказалось, и настрой. «Рубин» вообще было не узнать. Первый корнер хозяева выполнили только в середине второго тайма, когда у гостей их насобираюсь около десятка.

Несмотря на наличие в составе казанцев высокорослых Наваса и Широкова, преимущество вверху было у гостей. В первом тайме Рыжиков выручил, справившись с ударом головой и рикошетом от Медведева (свой самый опасный момент форвард создал у собственных ворот!), но во втором именно после углового центральный защитник южан Зелао головой забил.

«Кубань» продолжала доминировать. Рыжиков с трудом вытащил удар Траоре, затем Варга не реализовал выход один на один, решив по-пижонски перекинуть вратаря.

Наконец, великолепный мяч провел другой румын. Букур, подбрасывая мяч, обыграл Быстрова и Ансалди, после чего вколотил его в сетку.

«Рубин» сдался окончательно, и его счастье, что «Кубань» ограничилась двумя мячами. За такой отвратительный футбол хозяева заслуживали и более крупного поражения.

Рубин — Кубань 0:2

Голы: Зелао, 53, Букур, 70

Рубин: Рыжиков, Ансальди, Шаронов, Сесар Навас, Боккетти, Лебеденко, Натхо, Быстров, Немов (Антонюк, 69), Касаев, Медведев (Кисляк, 79)

Кубань: Будаков, Козлов, Зелао, Армаш, Жавнерчик, Варга (Бугаев, 82), Тлисов, Кулик, Максимов (Фидлер, 89), Букур, Траоре (Давыдов, 75)

Предупреждения: Немов, Рыжиков, Сесар Навас, Ансальди, Касаев — Варга, Армаш, Зелао, Будаков

Также можете посмотреть уже традиционный обзор матча!