Главная » Италия

Рома неожиданно проходит Ювентус в кубке Италии

Опубликовано 3 Фев 2014 | Один комментарий | Просмотров: 18

Более двух недель прошло с последней встречи двух лидеров сезона. Несмотря на разгромную победу «Ювентуса» в рамках 18-го тура чемпионата против «Ромы» 3:0, интерес к очередному матчу этих команд не упал.

Несмотря на принципиальность встречи для болельщиков и самих команд, главный тренер «Ювентуса» оставил на «банке» капитана Джанлуиджи Буффона, Погба, Асамоа, Лихтштайнера, Льоренте и Тевеса.

Только двое последних вышли в концовке на замену. Антонио Конте просто дал отдохнуть своим футболистам, дав понять, что для «Ювентуса» Кубок — турнир второстепенный, хотя казалось бы!

В чемпионате команда уверенно лидирует и вполне могла себе позволить даже пожертвовать парочкой очков в матче следующего тура (на этом же стадионе против «Лацио»)...

Расхлябанность была заметна и в самой игре: «Старая синьора» играла вторым номером, не угрожая воротам соперника. Хотя, честно говоря, и у «Ромы» по-настоящему опасных моментов не возникало.

Любопытный эпизод произошел в начале второго тайма. После розыгрыша аута последовала комбинация, в завершение которой после навеса с правого фланга Пелузо переправил мяч в ворота.

Лайнсмен поднял флажок, но фиксируя при этом не офсайд, а то, что мяч в воздухе покинул пределы поля.

Увы, дальше повторилась картина первого тайма — ни зрелища, ни остроты... Вплоть до 79-й минуты. Шикарнейшая атака римлян получила достойное завершение.

После неожиданного перехвата мяча в центральной зоне Миралем Пьянич пронесся по половине поля соперника, как смерч, отдал красивый пас на Строотмана, тот от самой-самой лицевой линии навесил на Жервиньо, а что было дальше — просто сказка...

Ивуариец неестественно вывернул ногу и ударом с лета в касание переправил мяч в ворота!

Кстати, Пьянич, который организовал гол, лишь за четыре минуты до того заменил Флоренци.

На второй компенсированной минуте Пьянич снова заставил понервничать подопечных Конте: Миралем издали пробил по воротам, но мяч в считанных сантиметрах разминулся с воротами.

А вот во время контратаки «Старой синьоры» Артуро Видаль мог стать героем, но не попал по воротам из выгодной позиции. Артуро был настолько разочарован, что за возмущения получил желтую карточку. И сразу прозвучал финальный свисток.

Гол-красавец сумел скрасить впечатление от игры, которую многие ждали с нетерпением, а дождавшись, разочаровались (болельщики «Ромы» не в счет).

После вылета «Ювентуса» «Рома» становится главным фаворитом турнира. Но впереди у нее еще одно тяжелейшее испытание: встречи с победителем пары «Наполи» — «Лацио»! Есть вероятность, что полуфинал станет повторением финала 2013 года и подарит еще два капитолийских дерби.

Решили сделать ребёнку подарок и купить горный велосипед? В интернет-магазине 100sporta.ru вы найдёте большой выбор двухподвесов и хардтейлов Specialized, которые уже долгие годы радуют своих владельцев.  Представленные горные велосипеды обладают всеми признаками взрослого MTB, что будет особенно по душе каждому ребенку!