Главная » Италия

Полуфинал кубка Италии — Рома обыгрывает Интер

Опубликовано 15 Фев 2013 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 11

Если «Ювентус» и «Лацио» в Турине играли еще в первом круге, причем ближе к старту чемпионата, то «Рома» с «Интером» сражались на «Стадио Олимпико» в прошлое воскресенье. Yes-sport.ru предлагает вам обзор этого поединка!

И этот матч прошел в невероятно интересной борьбе — балует «Интер» своих почитателей зрелищными матчами именно в Кубке Италии! Снова все мячи были забиты до перерыва, и снова Паласио поразил ворота «Ромы» перед свистком на перерыв!

Однако за три дня до того команды сыграли 1:1, а сейчас «Рома» оказалась сильнее — 2:1. Что, впрочем, никоим образом не позволяет ей чувствовать себя спокойно перед ответным полуфиналом на «Сан-Сиро».

И в воскресенье, и в среду «Рома» очень мощно начала матч. В чемпионате она, правда, упустила кучу моментов и открыла счет лишь на 22-й минуте. Сейчас она сделала это гораздо раньше: молодой талант Флоренци головой замкнул навес с правого фланга в исполнении Пириса.

Гол положил начало обмену опаснейшими моментами. Гуарин минуты через две пробил в ближнюю стойку, а еще через пару-тройку минут римляне вчетвером вывалились на двоих интеристи, Тотти фактически вышел один на один, почти обыграл голкипера, но оставил мяч под удар Ламеле.

В это время в воротах находился только Раноккья. Он примял удар аргентинца на себя и тем спас команду от верного гола.

Второй мяч «Ромы» тоже зародился на правом фланге, и тоже точному удару предшествовала подача правого защитника Пириса. Вот только головой забил теперь не Флоренци, а Дестро. Вскоре Дестро едва не оформил дубль, но Ханданович перевел мяч в стойку.

У противоположных ворот Гуарин запорол еще один шанс, не реализовав выход один на один после ошибки Бальдзаретти. А вот Паласио был точен. Выскочив из-за спин защитников при подаче Камбиассо со штрафного, он протолкнул мяч под бросившимся навстречу Стекеленбургом.

Во втором тайме моментов было гораздо меньше. Лучшие шансы имел Паласио, один удар которого блокировал Бурдиссо, а другой пришелся в Стекеленбурга. Можно вспомнить и красивый, но неточный обводящий удар Альвареса...