Главная » Италия

Наполи вырывает ничью в поединке с Эмполи

Опубликовано 26 Дек 2014 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 19

Первый воскресный матч завершился 2:2! В Неаполе, как и в Риме накануне вечером, хозяева горели 0:2, но смогли выкрутиться из непростой ситуации. Предлагаем вам обзор этого поединка на нашем сайте.

Рафа Бенитес по-прежнему мудрит: на этот раз он оставил в запасе Игуаина, и без аргентинца атака южан выглядела беззубой. «Эмполи» спокойно отбивался, но не забывал контратаковать. На 19-й минуте опытнейший Массимо Маккароне вывел один на один по зоне левого инсайда атакующего пол у защитника Верди — 0:1.

Вскоре после гола один на один с Рафаэлем убежал не менее опытный Тавано, но непопал в ворота. Когда же в начале второго тайма после корнера Маккароне продлил полет мяча на неприкрытого Ругани и счет стал 0:2, запахло жареным.

И тут вместо снова никакущего Хамшика Рафа бросает в бой своего звездного аргентинца. Игуаин не забил, но защитников затерзал, чем помог отличиться партнерам.

Сначала после корнера колумбиец Дуван Сапата, отличившийся во втором матче на неделе, запустил головой мяч под дальнюю штангу.

Затем неаполитанцы организовали атаку правым флангом с участием Кальехона и Маджо. В завершении её последовал прострел, и вышедший на замену Де Гусман беспрепятственно поразил ворота Сепе.

Учитывая, что играть оставалось 20 минут, думал, что «Наполи» дожмет соперника. И он мог это сделать: отменные шансы имели Игуаин и особенно Кальехон...

Но Рафа Бенитес сам охладил натиск своих подопечных, сделав очень странную замену: зачем-то он убрал с поля Сапату, заменив его... опорным полузащитником Гаргано.

Натиск «Наполи» потух, хотя в конце компенсированного времени Де Гусман мог принести хозяевам победу, однако Сепе в очередной раз выручил новичка серии «А».

Второй раз в этом чемпионате «Эмполи» упускает победу, ведя 2:0 (с «Миланом» дома и сейчас), а один раз, в Чезене, спасся, проигрывая 0:2 к перерыву.

Решили сделать домашний спортзал? Тогда без покупки необходимого инвентаря не обойтись. В нашем магазине вы можете штангу и скамью для жима купить по очень выгодным ценам. Кроме этого у нас огромный выбор тренажёров, который удовлетворят любые ваши спортивные запросы.