Главная » Тема дня

Спасибо за футбольную весну!

Опубликовано 6 Апр 2012 | 2 комментария | Просмотров: 89

Гол в ворота МеталлистаК огромному сожалению в домашней игре против «Спортинга» харьковский «Металлист», имея все шансы, так и не смог забить второй мяч и перевести игру в такое желанное дополнительное время. Yes-sport.ru предлагает вам обзор этого поединка!

Начало было более чем предсказуемым. Харьковская команда всеми силами пошла вперёд постоянно нагнетая обстановку у ворот гостей. Началось всё с коварного удара  затылком нашего «бразильца» Эдмара, но Руй Патрисиу в падении этот мяч взял. Немногим позже уже Кристальдо опасно бил головой после изящного заброса от капитана Шавьера. К сожалению, после этого удара мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной и девяткой ворот.

Стоит отдать должное харьковским болельщикам, которые в этой игре стали действительно 12 игроком и постоянно гнали свою команду вперёд.

В середине первой половины игры позиционный промах Обрадовича дал возможность ван Вольфсфинкелю протащить мяч вперёд и выложить его под удар защитнику, который подключился к этой атаке, Жоао Перейре. Удар игрока «Спортинга» в дальний угол выдался не сильным и его без проблем забрал наш вратарь.

Один из лидеров Спортинга Матиас в атакеЗапомнился момент на 29 минуте, когда после удара Шавьера с острого угла Руй Патрисиу всё же успел поднять руки и отбить этот опасный удар!

А чего стоит момент у Тайсона через несколько минут! Сыграв в пас с Кристальдо наш «Усейн Болд» включил пятую скорость, вышел на ударную позицию, но пробил в опорную ногу вратаря.

Весь первый тайм Спортинг просидел в защите, но, всё же, под занавес первого тайма смог забить свой гол. Активный Капель сделал навес с левого фланга и ван Вольфсвинкель без должного противодействия со стороны двух защитников Металлиста пробил головой в дальний угол — 0:1.

Гол выглядел более чем не справедливым. Столько моментов не использовали и ещё и в свои ворота получили! Теперь харьковчанам надо было забивать минимум дважды для перевода игры в овертайм.

Маркевич пошёл ва-банк и, убрав с поля опорника Эдмара, выпустил на вторую половину ещё одного человека в атаку Девича.

Интересно то, что португальцы не ушли в защиту, а пытались развить свой успех и решить все вопросы задолго до конца игры.

Капель против БерезовчукаНо не тут то было! Увлёкшись атакой гости зевнули в своей штрафной площади Кристальдо, но наш игрок не смог быстро обработать мяч, чем воспользовался Шандао и заблокировал удар!

Зато уже следующий шанс Кристальдо реализовал на все 100%. После мягкого навеса с левого фланга к линии штрафной Девич прокинул мяч головой на аргентинца, а тот пробил низом без шансов для вратаря! Вот он шанс! Зрители заметно воодушевились – ещё бы полчаса впереди!

Было ощущение, что у Металлиста шансы ещё будут! И уже через несколько минут этот шанс представился! Бежавшего на добивание Девича подтолкнули в штрафной в спину и арбитр указал на 11-метровую отметку.

Как и в Португалии исполнять удар взялся Шавьер, однако на этот раз вратарь был более удачлив. Безхитросный удар по центу от капитана Металлиста Руй Патрисиу падая в левый угол, смог парировать ногой.

Пошли замены у харьковчан направленные на усиление атаки – вышел Марлос и Бланко. Однако, стоит признать, что должного усиления эти замены не придали!

Покинули силы и Тайсона, который заканчивал игру на месте последнего защитника. Владея мячом хозяева редко создавали опасность у ворот гостей – ударов практически не было.

Ну что же, вот и закончилось шествие нашего последнего представителя в Европе. Спасибо Металлисту за эту футбольную весну. Надеюсь, следующий сезон будет не менее успешным и для других наших команд.