Главная » Франция

Обзор 18 тура чемпионата Франции

Опубликовано 26 Дек 2012 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 19

В отчётном туре вся Франция с нетерпением ждала чемпионскую битву между одними из главных претендентов на «золото» этого сезона. «Лион» до очной встречи возглавлял турнирную таблицу, и любой исход, кроме поражения, сохранял за «Ткачами» превосходство перед звездным парижским клубом.

Но «Лион» уступил, и ПСЖ занял 1-е место! Но самое интересное, что одинаковое количество очков сразу у трех команд: ПСЖ, «Лиона» и «Марселя»! Чемпионская гонка продолжается, причем она радует всё больше и больше — вот это интрига! Давненько такого не было!

«Лион» играл ничуть не хуже хозяев, однако парижане реализовали ровно на один момент больше, чем команда Реми Гарда. Блез Матюиди забил мяч в раздевалку — в контратаке головой отправил мяч в цель после классного навеса от Златана Ибрахимовича.

У гостей, в первую очередь, вспоминается момент Лисандро. Аргентинец с лета замыкал навес и выстрелил в основание штанги — мяч пролетел вдоль линии ворот и оказался в поле!

Многое мог изменить в этом матче момент, когда проявилась подлая натура Ибрахимовича. Златан как бы невзначай, но, похоже, специально наступил на голову лежащему Деяну Ловрену. Арбитр этого не заметил, да и сложно было такое разглядеть...

Практически не сомневаюсь, что этот эпизод станет предметом рассмотрения специальной комиссии. Даже хорошо, что Ибра не наказан, ведь это значит, что арбитр не дал оценку действию шведа!

«Марсель» увез три очка из Тулузы. Решающий мяч провел экс-игрок «Тефесе» Андре-Пьер Жиньяк, и естественно, это тема № 1 для поговорить. Символично и всё такое. Ох, и тяжко далась победа подопечным Эли Бопа... И это при том, что до перерыва «Тулуза» осталась вдевятером! На 40-й минуте Андре Айю не реализовал 11-метровый — удар с «точки» потащил кипер «Тулузы» Али Аамадэ.

На четвертую позицию вскочил «Лорьян» Кристиана Гуркюффа. Произошло это в очном противостоянии с «Сент-Этьенном». Лучшая до этого дня оборона Лиги 1, СЭ, получила сразу две пробоины. «Лорьян» набрал хороший ход и одержал четвертую победу подряд, в том числе вынеся «Марсель» на «Велодроме» (3:0).

А вот «Сент-Этьенн» не может выиграть уже месяц, На неделе, правда, «Зеленые» могли прервать печальную серию (это был вынесенный матч предыдущего тура), но в Бордо не реализовали ни одну из многочисленных возможностей (0:0).

Друзья, отличным подарком на новогодние праздники будет конвекционная печь Unox, которая позволяет сделать процесс приготовления блюд простым, быстрым и менее энергозатратным. Эти печи распознают количество заложенного  продукта, а также отслеживают параметры температуры и влажности в его сердцевине...