Главная » Франция

Чемпионат Франции 2012/13. ПСЖ обыгрывает Монпелье

Опубликовано 5 Апр 2013 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 17

Минувший тур стартовал матчем действующего чемпиона Франции и главного претендента на титул в этом году. ПСЖ — «Монпелье»! Такая вывеска точно не оставила бы никого равнодушным в прошлом сезоне, но в этом — команды, увы, находятся уже в разных весовых категориях.

Уход Оливье Жиру в «Арсенал» и постоянные потери ведущих исполнителей (на ПСЖ не смогли выйти полсостава, в том числе два игрока центра поля, которые определяют игру «Эро», Эсфада и Саихи) отбросили «Монпелье» обратно в середину таблицы.

Для французских выскочек это нормально. Единственное, что меня смущало — в каком составе и с каким настроем предстанет ПСЖ накануне встречи с «Барселоной» в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Обычно перед ЛЧ Карло Анчелотти выпускал полуторный состав, чтобы приберечь лидеров на более важный поединок. И такая возможность у Карлетто была — благо определенный отрыв от конкурентов присутствует.

Но тренер ПСЖ не так уж сильно перетряс состав — дал отдохнуть сборникам Эсекьелю Лавецци (Аргентина) и Кристофу Жалле, который в окно ФИФА отбегал 180 минут за сборную Франции.

Остался вне заявки Лукас Моура. Что важно для ПСЖ, с первых минут вышел Ибрахимович. Однако Златан запомнился не столько игрой, сколько дежурным хамством на футбольном поле. Будь арбитр более решительным и принципиальным, Ибро не доиграл бы до финального свистка, а не просто заработал желтую карточку.

И это после «помилования» от УЕФА перед «Барсой» — Златану скостили один матч после удаления с «Валенсией» и дали шанс выступить в первом матче с блаугранас!

По игре ПСЖ заслужил победу, создав вагон и маленькую тележку голевых моментов (в отличие от гостей). Поэтому мяч, забитый парижанами в концовке встречи, можно считать закономерным.

Внимание! Голевую атаку, принесшую победу, начал Дэвид Бекхэм. Бекс появился на поле за 20 минут до финального свистка. Пусть пас Дэвида, с которого началась голевая атака, и был перехвачен защитником, но затем мяч подобрал Менез, отдал на Ибрахимовича, а тот выкатил на пустые ворота Кевину Гамейро. 1:0, и учитывая сенсационное поражение «Лиона» от аутсайдера «Сошо», ПСЖ упрочил лидерские позиции.