Главная » Эксклюзив

Украина — Уругвай. Послесловие...

Опубликовано 2 Сен 2011 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 9

Украина - Уругвай фотоДа, опять влетели. Либо я завзятый оптимист, либо упорно вижу только то, что хочу видеть, но игра сборной смотрится посильнее, получше!

Во всяком случае, на сей раз после просмотра матча я пребывал в благополучном расположении духа. Как минимум по первому тайму атакующее трио Коноплянка — Девич — Ярмоленко очень приглянулось, неплохую игру, на мой взгляд, провел Воронин, и сдается мне, что когда подтянется Гусев, составив конкуренцию на краях и увеличив нашу атакующую мошь, а в оборону вернется Михалик (в сборной мне представляется целесообразным поставить его опорным хавом, а сзади должен еще и Чигринский подтянуться), то мы будем выглядеть намного приличнее и прекратим наконец проигрывать. Надоело, блин! Могу только догадываться, насколько давит этот рок на команду и тренерский штаб.

Увы и ах, становление игры и команды проходит при совершеннейшем отсутствии результата на фоне хронического неумения дотерпеть последние минуты (как это напоминает «Динамо» в Лиге Чемпионов — при Михайличенко и при Сёмине!), а также просто сколько-нибудь надежно сыграть в обороне.

Воронин и Девич - одни из героев этого матчаПобольшому счету, забей Девич в начале второго тайма, и мы бы с вами обсуждали игру с Уругваем совсем в другом настроении. Победа есть победа, а тут ...! Да, безусловно, оценки в случае успеха наверняка были бы несколько иными — смешенными в сторону положительных эмоций и достоинств, а не слабостей и легкой грусти о несбывшемся.

К великому сожалению, Марко, который снова был если не лучшим, то уж точно одним из лучших на поле (ау, противники натурализации!),как-то нелогично этот момент не использовал. А потом еще у Гая удар не получился... Э-эх!

И вот в чем проявляется класс сборной и класс игрока. Почти из нуля моментов Уругвай выжал три гола! Луис же Суарес большую часть матча почти не был виден, как тот Сатурн, но успел и в стойку попасть, на долю секунды оторвавшись от Кучера, и две голевых отдать... Из ничего, при хорошей нашей игре, задорной и комбинационной, с моментами, мы получили 2:3.

Фразы «Это уже не смешно!» и «Неужто подобное не лечится?» едва ли не во плоти повисли над трибунами стадиона «Металлист» — 25 тысяч человек синхронно развели руками и пожали плечами вслед за главным тренером. Хорошо, конечно, что это товарищеский матч, но рано или поздно наступят официальные поединки, даже дата известна!