Главная » Еврокубки

Не преувеличивайте фарт для наших команд в еврокубках

Опубликовано 22 Сен 2012 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 31

Рад видеть всех на своём сайте о футболе! Смотрели матчи еврокубков на этой неделе? В чем различие между ПСВ и ПСЖ? Одна буква в аббревиатуре и чертова уйма голов... В какой-то степени можно сказать, что «Днепру» повезло примерно так же, как и «Металлисту» — только от разного уровня отталкивались.

Харьковчане пару гарантированных мячей не получили благодаря везению и роскошной игре неувядающего Саши Горяинова, днепропетровцы забили ту же пару... А кто кому доктор? Счастливый случай тоже следует поймать за уши и не выпустить до самого финального свистка!

Леверкузенский матч мне до последних минут напоминал достопамятный поединок с «Галатасараем» — первый групповой для «Металлиста». Тоже ведь турки нас прилично погоняли, мяч по линии ворот катался. А на последних минутах Эдмар р-раз — и убежал один на один, сунув между Де Санктису.

Вот такой концовочки нам с «Байером» и не хватило. Зато логический ряд матчей с «Заводской командой» («Металлист» так можно звать только формально, сейчас он к заводу никак не относится, а вот «Байер» никуда не делся от одноименного предприятия) внушает надежду на будущее — 0:4,0:2, 0:0... И?

В конце концов, должно же нашим командам хоть иногда везти! После матча на арене имени Максима Шацких в Леверкузене  наставника хозяев Сашу Левандовски спросили: «Какие слова вы произнесли на 82-й минуте, когда ваши игроки — Беллараби, Шюррле и Рольфес нанесли четыре удара подряд, но Горяинов и перекладина вытащили их все?»

Наставник «Аптекарей» усмехнулся, но отделался дежурными словами на счет того, что игрой удовлетворен, а результатом нет, дескать, иногда такое случается. Понятно, что Мирон Маркевич ответствовал в полярно противоположном духе — где игра, а где результат.

Наставник же ПСВ Дик Адвокаат, что б вы не сомневались, всё свалил на ляпы заезжих игроков: «Сам «Днепр» ничего не забил — мы всё сделали для них. В первые 50 минут мы полностью контролировали игру, ничего сопернику не позволяя, правда, и сами ничего несоздали.

Ну а потом началось... А ведь я предупреждал парней в перерыве, что нужно быть особо аккуратными во втором тайме — «Днепр» явно сделал ставку на ожидание наших ошибок».

Он не только предупреждал, но и кадрами всячески демонстрировал — не надо слишком лезть вперед, вот-вот соперники так что-нибудь учудит, а мы малой кровью увезем очёчки...

Не забывайте, что в воскресенье им предстояло играть не с кем-нибудь, а с «Фейеноордом», принципиальнейшим соперником, и второе поражение в чемпионате подряд ставило «Маленького генерала» на грань как минимум морального краха!

К факторам везения «Днепра» я бы добавил травму Виллемса, ключевого для брабантцев исполнителя — адекватного решения по замене Адвокаат не нашел, он попросту оказался не готов к этой ситуации.

Еще раз подчеркну: ни в коем случае не хочу свалить потрясающий дебют «Днепра» исключительно на фарт — его нужно было заслужить, выбить, выбегать и выстрадать.

Равно как «Meталл» отделался не одним лишь невезением соперника — бились, что ни говори, отчаянно, а что немцы сумели навязать харьковским латиноамериканцам непривычную для них игру, так то все-таки команда из германской бундеслиги. Давайте не будем о том забывать.

С немецкими болельщиками, гуляя по ночным Леверкузену да Кельну, а также по третьему уровню зала ожидания аэропорта Кельн/Бонн (чуть не написал Бонхоф), довелось поговорить немало — так многие из них хоть «Металлист» признали! Они ведь по-прежнему весь наш футбол видят где-то очень далеко и в белых тапках.

Ну а продолжение следует. В частности, я очень надеюсь, что «Металлист» показал свою худшую игру, а «Днепр» — далеко не самую лучшую.

Кстати, ребята, я тут решил видеообзоры матчей выкладывать, может кто подскажет хороший файлообменник для этих целей. Жду ваших комментариев!


Предлагаю ещё почитать: