Главная » ЧМ-2014

Италия уверенно переиграла Мальту

Опубликовано 14 Сен 2012 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 8

Сентябрьские матчи Италия провела неубедительно, но четыре очка в них можно назвать в целом нормальным результатом.

По крайней мере, свои очки «Скуадра» не потеряла. А другой исход в игре с Мальтой, кроме победы, конечно же, для команды Пранделли был неприемлем.

По сравнению с матчем против Болгарии Пранделли сделал пять замен и перестроил схему игры с 3-5-2 на 4-4-2. Впрочем, у такого соперника Италия обязана была выигрывать в любом сочетании. Перевес апеннинцев был не таким большим, как у Португалии над Азербайджаном, но на уверенную победу они наработали.

Ну и с быстрым голом «Скуадре» повезло. Маркизио забросил на ход Дестро, тот на грани офсайда выскочил один на один и провел свой первый мяч за сборную. Второго же мяча итальянцам пришлось ждать долго.

После перерыва на поле вышел Лоренцо Инсинье. Стоит сказать, что юный форвард Наполи хорошенькоо оживил игру итальянцев в атаке, но пробить  Хогга во второй раз никак не удавалось.

Вратарь Мальты действовал весьма самоотверженно, не боясь идти в стыки и выбивая мяч сперва прямо из-под ног Освальдо, а потом и Дестро. В одном из моментов вратарю досталось от Маттии, но Хогг все-таки смог продолжить этот матч.

А вот Андреа Пирло мальтийцы прихватили крепко, и Пранделли признал, что от этого футболиста Италия очень зависима. Но при стандартах накрыть Пирло невозможно. Вот он в компенсированное время второго тайма и выкрутил подачу с углового на голову Пелузо, а уже от руки вратаря Мальты мяч попал в Коэна и залетел в сетку.

Ну что же, 2:0 — скромно конечно, как для матча с явным аутсайдером, однако победа есть победа.