Главная » ЧМ-2014

Ирландия с трудом обыгрывает Казахстан!

Опубликовано 12 Сен 2012 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 7

По всем статистическим показателям, вроде времени владения мячом (62% против 38%), ударов по воротам (12-7), угловым (9-1), количеству передач (461-268), гости превзошли хозяев. Но никогда ранее не была сборная Казахстана так близка к победе над крепкой европейской командой, как в стартовом матче отбора к ЧМ-2014!

Ирландия, если кто уже забыл, участник Евро-2012! Гости были уверены в себе, Трапаттони объявил состав за сутки до игры, начали встречу ирландцы напористо, прижали казахстанцев к их воротам и принялись подавать, простреливать и бить.

Маккарти опасно бил по центру ворот — Сидельников угрозу отвел, последовали угловые, верх выигрывали гости, но Уолтерс и О'Ши промахивались, а Сент-Леджер головой пробил точно в руки вратарю.

В одной из контратак мощно выстрелил Богданов — выше, а успех пришел к хозяевам со стандарта. Шмидтгаль подал штрафной от правой бровки, и Нурдаулетов головой переправил мяч в ворота. Тут же мог залететь второй, когда Нусербаев едва не подправил в ворота мяч, отбитый Вествудом после удара Конысбаева.

Хозяева были хороши в начале второй половины, но затем гости вновь занялись атаками, наращивая давление. Оборона Казахстана дала трещину за считанные минуты до окончания игры.

Рожков в своей штрафной рукой задержал Робби Кина, судья назначил 11-метровый, и счет стал 1:1. Через минуту хозяев послали в нокаут. Подача в штрафную, скидка под удар, и Дойл с лету поражает ворота...