Главная » ЧМ-2014

ЧМ-2014. Англия во второй раз уверенно переигрывает Молдову

Опубликовано 10 Сен 2013 | Обсуждение закрыто | Просмотров: 9

Англичане проводили последнюю репетицию перед вылетом в Украину и хорошенько размялись на сборной Молдавии. Они улучшили свою и без того впечатляющую разницу забитых/пропущенных, но потеряли Данни Уэлбека, который пополнил не менее впечатляющий список потерь команды Ходжсона перед судьбоносным матчем с Украиной.

По игре у англичан не возникло никаких проблем с командой, которая была крепким орешком для нас. Хозяева забили четыре мяча, могли забить еще больше и практически весь матч академично контролировали ситуацию, не прикладывая сверхусилий.

Отличный поединок выдал недавний дебютант сборной Рики Ламберт — на его счету гол и две результативных передачи на Данни Уэлбека. Это не просто резко повысило шансы Рики на выход в основном составе в Киеве, но в свете травмы Старриджа сделало их почти стопроцентными.

А тут еще и Уэлбек получил дурацкую желтую карточку за удар после свистка и теперь вынужден отсидеть один матч дисквалификации... Спасибо словацкому арбитру Кружляку, который оказался принципиальным и строгим по отношению к одному из героев матча. Англичанам обидно вдвойне, так как офсайда, который свистнул в том эпизоде Кружляк (а его помощник, соответственно, махнул флагом), у Уэлбека не было и в помине!

Первый гол в ворота Намашко пришел очень быстро. На 12-й минуте Лампард откатил мяч под удар Джеррарду, а тот доказал, что ему нельзя давать возможность бить с дальней дистанции напротив ворот, уложив мяч в ближний угол.

После нескольких сэйвов Намашко англичане организовали второе взятие ворот. На этот раз активность проявил Уолкотт, чей удар Намашко отразил прямо на голову замыкавшему дальнюю штангу Ламберту. Два матча — два гола! Впечатляющая статистика нападающего «Саутгемптона», который доказывает — не только в топ-клубах есть хорошие игроки.

А то, что Ламберт не просто забивала, но и достаточно умный, разносторонний игрок стало ясно после того, как он перед перерывом тонкой передачей из глубины поля вывел на свидание с голкипером молдавской сборной Уэлбека.

Тот переиграл Намашко и без особых эмоций отправил мяч в пустые ворота. К тому моменту Данни уже знал, что не летит в Украину... Во втором тайме Ламберт снова выдал голевую передачу на Уэлбека — 4:0.

Ходжсон провел ряд замен, дав шанс проявить себя одному из потенциальных сменщиков Уэлбека Милнеру и молодому Россу Баркли, который не стушевался в день дебюта в сборной и едва не отметился голом по примеру своего старшего товарища Ламберта.

Рой Ходжсон сетовал, что результат этого матча был омрачен дисквалификацией Уэлбека, которая добавляет ему проблем к уже имеющимся. С другой стороны, Ходжсона должна была порадовать игра Ламберта, который вполне способен сделать отсутствие Старриджа не такой уж большой потерей.

Впрочем, кадровые решения принимать Ходжсону, и мы сейчас можем только предполагать, как он решит головоломку, которую ему преподнесла Ее Величество Фортуна. На этом сегодня всё, до встречи на страницах yes-sport.ru!